Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2022 года В Ставрополе бывший заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков подозревается в получении взятки

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков опийной группы УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ночь с 11 на 12 июня текущего года во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Кисловодске, подозреваемым и другими сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю был выявлен факт незаконного хранения и сбыта наркотических средств 27-летней местной жительницей. Заместитель начальника отдела предложил её матери за денежное вознаграждение в размере 110 тысяч рублей не привлекать дочь к уголовной ответственности. Женщина передала подозреваемому оговоренную сумму.

Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ СБ МВД России.

В настоящее время следователем СК России сотрудник задержан, по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняет комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Причастность иных лиц к совершению данного преступления устанавливается. Действиям взяткодателя следователем СКР также будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости