Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 ноября 2022 года Сотрудник следственного управления принял участие в мероприятии, посвященному профессиональной ориентации студентов ВУЗа

Сотрудник отдела кадров следственного управления СКР по Ростовской области Ярослав Вербивский принял участие в мероприятии по профориентации студентов, которое прошло в Российском государственном университете правосудия (Ростовский филиал – РФ ФГБОУВО «РГУП»).

В ходе своего выступления Вербивский отметил, что следственными органами Следственного комитета России уделяется большое внимание профессиональному ориентированию студентов и выпускников ВУЗов на службу в системе Следственного комитета.

«У студентов юридических факультетов есть возможность, начиная с 3 курса, попробовать себя в качестве общественного помощника следователя, чтобы набраться опыта, иметь представление о работе сотрудников Следственного комитета, определить есть ли интерес и желание посвятить себя данной профессии. Это бесценный опыт для студента, который в будущем планирует связать свою жизнь с органами следствия», - сказал сотрудник следственного управления.

От лица руководства управления он поблагодарил преподавательский состав университета за большой вклад в образование и воспитание молодежи, отметив, что в настоящее время в следственном управлении СКР по Ростовской области государственную службу успешно проходят 44 сотрудника – выпускника Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия и Российской академии правосудия.

Ранее между следственным управлением СКР по Ростовской области и Российским государственным университетом правосудия (Ростовский филиал – РФ ФГБОУВО «РГУП») было заключено соглашение о взаимодействии.

Соглашение о взаимодействии нацелено не только на организацию работы по профессиональному ориентированию студентов университета, направленную на подбор высококвалифицированных специалистов для формирования кадрового резерва следственного управления, но и на развитие взаимовыгодного сотрудничества, где следственное управление принимает посильное участие в обучении студентов в период прохождения всех видов практики, предоставляя для ее проведения свою базу и наиболее опытных сотрудников.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости