Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2022 года В следственном управлении СК России по Тамбовской области состоялось заседание Совета молодых следователей

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тамбовской области под председательством руководителя Полшакова А.Н. состоялось заседание Совета молодых следователей (далее – Совет). В заседании Совета принимали участие заместитель руководителя управления Супрун А.В., руководители структурных подразделений аппарата управления и члены Совета - следователи со стажем службы от 1 года до 5 лет.

На заседании Совета обсуждались актуальные проблемы служебной деятельности и профессионального становления молодых следователей, вопросы их адаптации в коллективе. «Даже очень хорошо теоретически подкованному следователю после студенческой скамьи нелегко справляться с реалиями следственной работы, ее ритмом и условиями. И именно в этот момент ему необходима помощь и поддержка. Для этого и существует институт наставничества» - отметил председательствующий. Кроме этого, в рамках заседания затронуты вопросы материально-технического и социального обеспечения, жилищного характера, а также культурно-нравственного воспитания молодых сотрудников.

В заключительной части председательствующий акцентировал внимание следователей на необходимость неукоснительного соблюдения требований Кодекса этики и служебного поведения и напомнил, что все они приняли Присягу сотрудника ведомства и должны дорожить своей профессиональной честью.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 19:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости