Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 ноября 2022 года В Свердловском районе города Перми несовершеннолетний житель Ординского района осужден за кражу денежных средств с банковского счета

Собранные следователем следственного отдела по Свердловскому району г.Пермь доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя Ординского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 29 января 2022 года в доме, где подросток проживал с семьей, находился в гостях 31-летний житель города Кунгура. Воспользовавшись тем, что потерпевший спит, подросток взял его мобильный телефон и, используя приложение «Мобильный банк», тайно похитил с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, переведя на свой банковский счет. Похищенные денежные средства подросток потратил на сигареты и продукты.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости