Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 ноября 2022 года Заместитель руководителя межрайонного следственного отдела в Брянской области на правовом уроке рассказал ученикам основы безопасного поведения

Сотрудники следственного управления понимают, как важно предупредить преступление, рассказав несовершеннолетним о возможных ситуациях, в которых в отношении них может быть совершено противоправное деяние, а также о мерах защиты личности и информации.

Заместитель руководителя Жуковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Александр Лаврентьев провел правовой урок для учеников 8 и 11 класса МБОУ «Жуковская средняя общеобразовательная школа №2 имени Е.П. Новикова».

На занятии выступающий остановился на вопросах профилактики преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Он рассказал ребятам о мерах безопасности, которые позволят предотвратить их, а также об ответственности, предусмотренной уголовным законом для лиц, их совершивших.

Отдельно Александр Лаврентьев привел примеры нарушения личной тайны, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сообщив ученикам правила информационной безопасности.

Заместитель руководителя следственного подразделения напомнил, что в следственном управлении СК России по Брянской области действует телефон доверия 8 (4832) 62-01-84, а также круглосуточная линия «Ребенок в опасности» 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для набора с мобильных устройств). По указанным номерам телефонов дети и их родители могут оперативно сообщить о происшествии с несовершеннолетними, которым требуется помощь сотрудников СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости