Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 ноября 2022 года В Советском районе задержан мужчина, обвиняемый в умышленном причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей

23 ноября 2022 года в Больнице скорой медицинской помощи скончалась 48-летняя женщина, которую за несколько дней до смерти госпитализировали с многочисленными травматическими повреждениями головы. Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 42-летний сожитель покойной, с которым они вместе употребляли спиртные напитки, а затем поссорились. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах нанесения ударов и причинения смерти потерпевшей. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 18 ноября 2022 года обвиняемый с сожительницей в компании родственников и знакомых распивали спиртные напитки в одном из домов в микрорайоне «Левый берег» города Улан-Удэ. В вечернее время на фоне алкогольного опьянения между ними из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес несколько ударов сожительнице кулаками и ногами по голове и другим частям тела. После чего скрылся с места происшествия. Очевидцы вызвали скорую медицинскую помощь. Потерпевшую госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей, спустя несколько дней от полученных травм головы и повреждений головного мозга она скончалась.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 18:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости