Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 ноября 2022 года И.о. руководителя Следственного управления принял участие в заседании координационного совещания по вопросам противодействия преступлениям экономической направленности

И.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Михаил Нибараков и руководитель Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Артем Осетров приняли участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов Ненецкого автономного округа, на котором обсуждены вопросы противодействия преступлениям экономической направленности на территории округа.

На совещании, которое состоялось в прокуратуре Ненецкого автономного округа, отмечено, что в текущем году зарегистрировано 70 преступлений экономической направленности, в том числе связанных с невыплатой заработной платы, мошенническими действиями, превышением должностных полномочий, взяточничеством и другие. Наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 20 млн. рублей.

В условиях неблагоприятных внешнеэкономических факторов сегодня на первый план выходят вопросы обеспечения экономической и финансовой устойчивости региона, общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан.

Приоритетным направлением в деятельности правоохранительных органов остается пресечение криминальных проявлений при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, преднамеренных и фиктивных банкротств, неправомерного расходования бюджетных средств

По итогам проведенного координационного совещания разработан перечень мероприятий, направленный на совершенствование организации деятельности правоохранительных органов региона.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости