Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 ноября 2022 года В Палкино мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 22 октября 2022 года в своем доме в одной из деревень Палкинского района тела 55-летнего хозяина с множественными телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере смерти.

По версии следствия, к преступлению причастен другой местный житель, который в ночь на 22 октября 2022 года употреблял с потерпевшим спиртные напитки. Поссорившись, гость нанес хозяину руками, а затем металлическим совком не менее 25 ударов область головы, туловища и конечностей. В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия, а предполагаемый злоумышленник скрылся.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение в убийстве и судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости