Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2022 года В Кстовском районе Нижегородской области руководитель коммерческой фирмы признана виновной в оказании некачественных услуг, повлекших травмирование подростка (Фото)

Собранные следователем следственного отдела по городу Кстово СУ СК России по Нижегородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору коммерческой организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2021 года в парке активного отдыха на территории Кстовского района Нижегородской области 15-летний подросток, управляя квадроциклом, при движении по выделенной трассе для мотовездеходов не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия 15-летняя пассажирка получила телесные повреждения, которые, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причинили тяжкий вред ее здоровью.

Именно подсудимая, предоставляя в аренду мотовездеход, оказала услуги, не отвечающие требованиям безопасности, а именно: к управлению квадроцикла было допущено лицо, не имеющее право управления и не достигшее 16-летнего возраста, не была предоставлена защитная экипировка, а также ею нарушены иные требования действующего законодательства.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости