Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 ноября 2022 года Сотрудники следственного управления провели встречу со студентами и рассказали о профессии следователя

В целях реализации кадровой политики следственным управлением уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к службе в следственных органах.

На днях в здании следственного управления прошла встреча сотрудников следственного управления со студентами Кировского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Инспектор отдела кадров рассказала слушателям о работе в качестве общественного помощника следователя, требованиях к поступлению на службу в органы Следственного комитета, социальных гарантиях.

Следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления пояснили студентам о том, что благодаря институту общественных помощников можно проверить свою психологическую готовность к напряженной следственной работе, научиться применять на практике теоретические знания в области уголовного права и уголовного процесса. На примерах из своей практики они рассказали ребятам об особенностях профессии следователя и следователя-криминалиста, продемонстрировали возможности применения криминалистической техники.

Также для студентов была проведена экскурсия по зданию следственного управления и музею предварительного следствия Вятского края.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости