Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2022 года В городе Кунгуре руководитель территориального следственного отдела принял участие в совещании руководителей образовательных организаций

В городе Кунгуре руководитель Кунгурского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю принял участие в совещании руководителей образовательных организаций. Участие в конференции, организованной управлением образования администрации Кунгурского муниципального округа, приняли должностные лица управления образования, руководители педагогических учреждений, сотрудники полиции. Присутствующие обсудили актуальные вопросы безопасности несовершеннолетних, меры профилактики.

В ходе совещания руководитель территориального следственного отдела Владимир Литвинов выступил с докладом «Ответственность должностных лиц за несвоевременное выявление фактов детского и семейного неблагополучия, приводящих к преступлениям в отношении несовершеннолетних». Офицер обратил внимание присутствующих на необходимость тесного межведомственного взаимодействия при выявлении семейного неблагополучия и принятия оперативных мер реагирования в таких семьях с целью профилактики преступлений в отношении детей. Разъяснил участникам совещания какие виды ответственности несут должностные лица. Напомнил об обеспечении личной безопасности несовершеннолетних в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в связи с тем, что дети зачастую становятся объектом преступных посягательств в социальных сетях.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости