Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 ноября 2022 года 27 ноября – День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В РФ этот праздник учреждён в 1998 году и призван поддержать семейные устои и бережное отношение к женщине и ее материнскому призванию.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области служат женщины, которые успешно совмещают службу в органах Следственного комитета России и счастливое материнство.

Татьяна Степанова – старший следователь следственного отдела по городу Кургану СУ СК России по Курганской области. Ранее Татьяна проходила службу в органах внутренних дел, в настоящее время является следователем Следственного комитета России. Именно в связи со своим многодетным материнством она и была включена в состав Женского совета следственного управления.

Вспоминая свой служебный путь Татьяна говорит: «Ни для кого не секрет, что женщин, носящих погоны, очень много. Зачастую, жертвуя своим свободным временем и общением с родными и близкими, мы выполняем свою сложную, но нужную обществу работу, которая связана с ежедневыми эмоциональными и физическими нагрузками. Но, каждый день, после службы мы спешим и возвращаемся именно к ним - к своим родным, которые с нетерпением ждут нас дома».

«Я - счастливая мама. В нашей семье трое детей. Старшая дочь Виктория, ей уже 14 лет, 12 лет ее сестре Владе, нашему младшему сыну Владимиру сейчас 8 лет. И конечно, возвращаясь с работы домой, все свое свободное время и внимание я отдаю своей семье, своим детям. И именно это время в течение дня мое самое любимое. После напряжённого рабочего дня улыбки детей, совместная подготовка уроков к школе, общение с ними, их эмоциональные рассказы о случившихся событиях стирают мою усталость, дают мне новые силы и новый заряд жизненной энергии. Я всегда знаю, что дома меня очень ждут», - говорит Татьяна.

Поздравляем всех коллег - мам с наступающим Днем матери и желаем крепкого здоровья, материнского счастья и успехов в службе!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости