Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 мая 2011 года Задержан и заключен под стражу 31-летний мужчина, обвиняемый в совершении двойного убийства и разбоя

28 апреля 2001 года в селе Обанино Куртамышского района после тушения пожара в надворных постройках одного из частных домов с ножевыми ранениями было обнаружено тело 61-летней местной жительницы. 6 мая в селе Кипель Юргамышского района, в частном доме местные жители обнаружили с признаками насильственной смерти тело его 73-летней хозяйки. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данных преступлений 31-летнего мужчины – жителя Юргамышского района, 12 мая 2011 года он был задержан. По версии следствия, вечером 28 апреля 2011 года злоумышленник, находясь в селе Обанино, используя в качестве оружия нож, напал на местную жительницу и совершил ее убийство. Затем он поджег надворные постройки и дом потерпевшей. Оказавшись через 2 дня в селе Кипель Юргамышского района, этот же мужчина проник в дом к пожилой женщине, совершил ее убийство и скрылся, похитив принадлежащее ей имущество.

По ходатайству следователя в отношении задержанного 13 мая текущего года судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч.2 ст. 105, ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство двух лиц, разбой).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:05:16 19:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости