Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 ноября 2022 года Сотрудница следственного управления СК России по Томской области встретилась с учениками Моряковской и Кисловской средних школ

Инспектор первого отделения контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Василиса Бражникова совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Томской области Ларисой Лоскутовой в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню оказания правовой помощи детям встретилась с учащимися МАОУ «Моряковская СОШ» и МБОУ «Кисловская СОШ».

Василиса Бражникова рассказала ученикам о деятельности Следственного комитета РФ, о порядке и условиях поступления в высшие учебные заведения Следственного комитета и трудоустройстве в органы СК России, об особенностях прохождения службы в Следственном комитете, о расследовании уголовных дел.

В рамках профилактической работы с несовершеннолетними школьникам разъяснены основания и порядок привлечения несовершеннолетних к ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности, в частности за распространение в сети «Интернет» экстремистских материалов. Особое внимание было уделено вопросам информационной и компьютерной безопасности в сети «Интернет», в том числе в социальных сетях и мессенджерах. С подростками обсуждены темы вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также приведены примеры мошеннических действий с использованием современных технологий.

Школьники получили ответы на все интересующие их вопросы, а учителя поблагодарили сотрудницу следственного управления за интересную и познавательную беседу, отметив важность и значимость таких профилактических встреч с подростками.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости