Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 ноября 2022 года В Завитинске местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство горожанина

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 35-летнему жителю города Завитинска предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, днем 19 ноября 2022 года в одном из домов по улице Орудийной в городе Завитинске в компании граждан на почве злоупотребления алкоголем между ранее судимыми обвиняемым и 40-летним мужчиной произошла ссора. Как показал подследственный на допросе, потерпевший начал оскорблять его обидными словами, в связи с чем он нанес своему обидчику несколько ударов руками по голове и телу, один удар ножом в бедро и несколько ранений вилкой. Затем он стал душить его ремнем, а когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, скинул его в подполье. Своевременно прибывшие на место медицинские работники смогли спасти пострадавшему жизнь и доставили его в больницу для дальнейшего лечения.

Во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска злоумышленник задержан.

В настоящее время в отношении подследственного судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости