Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2022 года В Саратове перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в совершении преступлений против жизни и правосудия

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), 52 и 55-летнего мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

По данным следствия, 21 августа 2022 года в дневное время 51-летний мужчина находился у себя по месту жительства, расположенного на улице 1-й Кавказский тупик города Саратова, где совершил убийство своего 37-летнего знакомого. Поскольку вынести тело мужчины он не смог, он позвонил своему 52-летнему знакомому, которому сообщил о совершенном преступлении и попросил о помощи в сокрытии тела. Этот мужчина рассказал своему 55-летнему знакомому о преступлении. 24 августа мужчины 52 и 55 лет вытащили тело на улицу, не сообщив правоохранительным органам о совершенном 51-летним мужчиной преступлении. Сделали они это после неоднократных просьб хозяина квартиры. Прохожие обнаружили тело и сообщили в полицию.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 37-летнего мужчины стала колото-резаная рана шеи.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение ими инкриминируемых деяний. Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости