Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 ноября 2022 года Руководитель СУ СК России по Смоленской области поздравил ветерана Великой Отечественной войны Виктора Васильевича Якунина с Днем рождения

На днях свой день рождения отмечал ветеран Великой Отечественной войны Виктор Васильевич Якунин, проживающий в Смоленске. 27 ноября ему исполнилось 96 лет. На протяжении долгих лет сотрудники СК поддерживают теплые дружеские отношения с ветераном, навещают его, готовят для него трогательные и душевные сюрпризы. Так, в ноябре прошлого года на стене одной из школ областного центра по инициативе СУ СК России по Смоленской области появился портрет Виктора Васильевича. Открытие художественного объекта состоялось в день его 95-летия.

Артиллерист-зенитчик Якунин Виктор Васильевич родился 27 ноября 1926 года. На фронт пошел 16-летним юношей. Воевал на 2-ом Белорусском фронте, был командиром орудия, участвовал в Вяземской операции, освобождал Польшу, Восточную Пруссию. Закончил войну в звании сержанта в Польше. Награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью «За боевые заслуги», орденом «Трудового Красного Знамени» и другими юбилейными медалями.

27 ноября руководитель следственного управления Анатолий Юрьевич Уханов вместе с семьей навестил Виктора Васильевича и поздравил его с Днем рождения. Глава регионального ведомства пожелал герою долгих лет жизни, здоровья, энергии и бодрости духа. За чашкой чая Виктор Васильевич поделился планами на будущее, рассказал о состоянии здоровья и поблагодарил руководителя следственного управления и его семью за поздравления, внимание и душевное общение.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости