Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 ноября 2022 года В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство двух прохожих

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УКРФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 29 апреля текущего года мужчина и женщина во время выгула своей собаки в районе дома №28 по бул. Рябикова в г. Иркутске увидели, что на прохожих молодых людей выбежала стая безнадзорных собак. С целью спугнуть животных женщина произвела несколько выстрелов в воздух из газобаллонного пистолета, предназначенного для самообороны. Выстрелы услышали два местных жителя, находившихся неподалеку, которые пришли на место выяснить, что произошло. Между сторонами завязался конфликт, в ходе которого сожитель женщины сходил домой за ножом. Вернувшись, он причинил мужчине ножевое ранение, которое впоследствии оказалось смертельным, а затем ранил второго потерпевшего.

Подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками полиции по горячим следам.

Следствием собрана полная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости