Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 ноября 2022 года В Долгоруковском районе предстанет перед судом автомобилист, обвиняемый в приготовлении к даче взятке инспектору ДПС

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Задонского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу).

По данным следствия, 24 октября 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в селе Долгоруково, был остановлен инспектором ДПС. С целью избежать административной ответственности нарушитель предложил передать сотрудникам ДПС взятку в размере от 20 до 100 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Однако свой преступный умысел он не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспекторы от получения взятки отказались и сообщили о произошедшем в следственные органы.

Вину в совершении коррупционного преступления автомобилист признал на стадии предварительного следствия и раскаялся в содеянном. Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило в установленный законом двухмесячный срок направить уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости