Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2022 года Житель Ершовского района признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетней

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 27 июня 2022 года 23-летний юноша находился вместе с несовершеннолетней девочкой в доме, расположенном в поселке Садовый Ершовского района Саратовской области. Уединившись с девочкой, юноша изнасиловал ее, применяя насилие. О случившемся девочка рассказала своему отцу через некоторое время.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев и взыскание денежной компенсации морального вреда в пользу потерпевшей в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости