Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 ноября 2022 года Чебоксарец осужден к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении полицейского

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 33-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 27 августа 2022 в Чебоксарах злоумышленник был остановлен на улице сотрудниками полиции для проверки сообщения о хищении электросамоката. Будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции по проверке его на причастность к совершенному преступлению, мужчина распылил в лицо одного из них содержимое газового баллончика. Тем не менее его противоправные действия были пресечены.

Причастность чебоксарца к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, а также другими материалами дела. Следует отметить, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений и последний раз освободился из мест лишения свободы в апреле 2022 года

Учитывая личность осужденного, приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости