Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 мая 2011 года За оскорбление представителя власти перед судом предстанет мама школьника, привлеченная к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы Кургана, обвиняемой в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что 17 декабря 2010 года женщина явилась по вызову инспектора по делам несовершеннолетних в одну из общеобразовательных школ Кургана, где обучался ее сын, в связи поступившим заявлением об его участии в драке. При составлении протокола об административном правонарушении за неисполнение ею обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетнего сына женщина стала вести себя вызывающе и в присутствии социального работника, учителя и замдиректора по воспитательной работе высказала в грубой нецензурной форме оскорбления в адрес сотрудника милиции.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:05:12 19:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости