Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 ноября 2022 года В Кызыле работник муниципального предприятия подозревается в получении взятки в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное в значительном размере).

По версии следствия, в период времени с сентября 2019 года по сентябрь 2021 года начальник цеха муниципального унитарного предприятия «Благоустройство» получил взятку в размере свыше 90 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за совершение действий в пользу взяткодателя, выраженных в способствовании заключения с указанной организацией договора поставки автомобильных запчастей для нужд муниципального предприятия. Противоправные действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками МВД по республике в ходе оперативно-разыскного мероприятия.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости