Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 ноября 2022 года Сотрудница регионального следственного управления СК России совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Томской области провели встречу с учениками Академического лицея

Инспектор первого отделения контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Василиса Бражникова совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Томской области Ларисой Лоскутовой в рамках Дня оказания правовой помощи детям встретились с учениками МБОУ «Академический лицей им. Г.А. Псахье».

На встрече школьникам было рассказано о деятельности Следственного комитета РФ и Уполномоченного по правам ребенка, о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних, в том числе уголовной, о расследовании уголовных дел.

В рамках профилактической работы подросткам разъяснены основания и порядок привлечения несовершеннолетних к ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности, в частности за распространение в сети «Интернет» экстремистских материалов. Особое внимание было уделено вопросам вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков и предусмотренного за это уголовного наказания. Также приведены примеры мошеннических действий с использованием современных технологий, информационной и компьютерной безопасности в сети «Интернет», в том числе в социальных сетях и мессенджерах.

С большим интересом школьники обсуждали интересующие их темы и задавали вопросы, на которые получили ответы. Учителя поблагодарили сотрудницу Следственного комитета и Уполномоченного по правам ребенка за интересную и познавательную беседу, отметив важность и значимость таких профилактических встреч с подростками.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости