Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 ноября 2022 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя области в убийстве двух сестер

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Губкина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 и ч. 1 ст. 297 УК РФ (убийство двух лиц и неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Следствием установлено, что обвиняемый, ранее судимый за убийство, проживал в городе Губкине с сожительницей. Между ними регулярно происходили ссоры, в том числе с рукоприкладством со стороны мужчины. О происходившем женщина рассказывала своей старшей сестре, которой не нравилось агрессивное поведение мужчины. Она советовала расстаться с обвиняемым и прекратить с ним общение.

В ночь на 30 января 2022 года, обвиняемый в ходе очередной ссоры, жестоко избил свою сожительницу, а потом нанес несколько ударов ножом. Смерть потерпевшей наступила от травматического шока на месте происшествия. После совершенного преступления, зная о том, что сестра его сожительницы относиться к нему негативно и считая ее виновной в происходивших конфликтах, отправился в село Аверино Губкинского городского округа, по месту проживания второй потерпевшей. Он пришел в дом женщины и нанес ей несколько ударов ножом, после чего покинул место происшествия. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Кроме того, в период расследования уголовного дела 01.02.2022 следователем следственного отдела по городу Губкин, в производстве которого уголовное дело находилось на первоначальном этапе расследования, обратилась в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе судебного рассмотрения данного ходатайства, обвиняемый выражался грубой нецензурной бранью, оскорбляя участников уголовного судопроизводства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокуратурой Белгородской области, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на следственное управление СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 07:34 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости