Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 ноября 2022 года Жительница Новодвинска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 36-летней жительницы города Новодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 11 августа 2022 года женщина пристав- исполнитель прибыла по месту жительства подозреваемой в городе Новодвинске для установления ее имущественного положения в связи с судебным решением о взыскании задолженности за электроэнергию. Обвиняемая преградила путь в квартиру и агрессивно выразила недовольство проведением исполнительных действий. После прибытия судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, в ответ на его законные требования успокоиться и прекратить воспрепятствовать законной деятельности должностного лица, обвиняемая, не желая быть привлеченной к административной ответственности, угрожала представителям власти применением физической силы и нанесла удары руками по груди и плечу судебного пристава.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что была расстроена визитом представителя энергосбытовой компании в сопровождении приставов для отключения электроэнергии и проверки ее имущественного положения. В связи с тем, что находилась в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемая не сдержала эмоции и ударила пристава.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости