Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 ноября 2022 года В Магдагачинском районе мужчина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть его супруги

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя Республики Саха (Якутии) в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 18 сентября 2022 года обвиняемый, управляя технически исправным легковым автомобилем, двигался по федеральной автодороге сообщением «Чита-Хабаровск» по территории Магдагачинского района в город Благовещенск. На переднем пассажирском сидении находилась его супруга. Во время движения мужчина и женщина не использовали ремни безопасности. На участке 1225 километра водитель, проявив невнимательность, не учел информацию дорожных знаков о проводимых впереди дорожных работах, оборудованном объезде участка и о запрете обгона, выехал на полосу встречного движения и допустил опрокидывание автомобиля в котлован ремонтируемой дороги. В результате ДТП пассажирка получила травмы, не совместимые с жизнью. Женщина скончалась до приезда скорой помощи.

На предварительном следствии мужчина полностью признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело в ближайшем времени будет передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости