Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 ноября 2022 года В Омской области вынесен приговор сотруднику станции по борьбе с болезнями животных

Собранные следственным органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей отделом лаборатории ветеринарной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы Бюджетного учреждения Омской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Москаленскому району». Подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия и суда, подсудимая, обладая полномочиями должностного лица, в компетенцию которого входит осуществление государственного ветеринарного надзора, получила в виде взятки 25 тысяч рублей от предпринимателя, занимающегося забоем крупного рогатого скота и реализацией мяса, за оформление фиктивных ветеринарных сертификатов, дающих право на реализацию мясной продукции.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно, со штрафом в размере 50 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций ветеринарного надзора, сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости