Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 ноября 2022 года Жители Котласского района предстанут перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковского счета и грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 17 и 21-летнего жителей Котласского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета), несовершеннолетний также обвиняется в совершении грабежа (ч.1 ст. 161 УК РФ).

Следствием установлено, что 10 июня 2022 года вечером обвиняемые обнаружили на платежном терминале в одном из магазинов города Котласа чужую банковскую карту, которую забрали себе. Затем совершеннолетний обвиняемый при помощи указанной карты бесконтактным способом оплатил покупку для них разливного пива на сумму 931 рубль.

26 июня 2022 года несовершеннолетний обвиняемый в процессе совместного употребления спиртных напитков с ранее незнакомым 38-летним мужчиной у подъезда жилого дома в городе Котласе решил похитить у того мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Он попросил телефон, чтобы позвонить и скрылся с ним с места преступления.

В ходе допросов обвиняемые признали свою вину. Несовершеннолетний подследственный также пояснил следователю, что похищенный телефон перепродал за меньшую сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости