Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2022 года В Темрюкском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении вреда здоровью соседа и его сына

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью 61-летнего соседа (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ) и среднего вреда здоровью его 18-летнего сына (п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ).

По данным следствия, между соседями имелся длительный конфликт на бытовой почве. Вечером 5 июля 2022 года 48-летний фигурант около своего дома, расположенного в переулке Молодежном станицы Старотитаровской Темрюкского района встретил соседа с сыном и между ними вновь возник конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес соседу не менее одного удара деревянной доской в область головы, от чего мужчина упал на землю. В результате противоправных действий фигуранта здоровью мужчины был причинен тяжкий вред. За пострадавшего вступился его сын. В ответ на это злоумышленник нанес молодому человеку не менее восьми ударов доской в область головы, верхних и нижних конечностей, причинив его здоровью вред средней тяжести.

Ход расследования уголовного дела руководителем СКР по краю А.К. Масловым был поставлен на контроль в следственном управлении.

На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным районной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости