Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 ноября 2022 года В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКОУ РД «Государственная общеобразовательная школа-интернат № 2», подозреваемой в присвоении вверенного имущества и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКОУ РД «Государственная общеобразовательная школа-интернат № 2», подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата имущества вверенного виновному).

По данным следствия, с сентября 2021 года подозреваемая, действуя из корыстных побуждений, заведомо зная, что в выходные дни воспитанники школы находится в образовательном учреждении не будут, неоднократно, поручала медицинской сестре школы-интерната готовить меню-требования на указанные дни, на выдачу со склада продуктов питания. После составления медицинской сестрой меню-требований и подсчета бухгалтером общего количества продуктов, необходимых к выдаче, подозреваемая утверждала указанные документы своей подписью.

В последующем, кладовщик школы-интерната, по требованию директора, грузила продукты питания в автомобиль, находившийся в пользовании подозреваемой, после чего, последняя, вывозила со склада продукты, предназначенные для учащихся и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Всего, с сентября 2021 года по февраль 2022 года директор школы-интерната вывезла продукты питания со склада на общую сумму 77 675 рублей.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательства вины подозреваемой.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости