Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 ноября 2022 года Житель города Мценска предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мценска Орловской области, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное изготовление, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Следствием установлено, что в мае 2022 года 71-летний обвиняемый вместе со своим 43-летним соседом находился на участке местности, расположенном вблизи своего дома в деревне Гладкое, где между ними возник словесный конфликт относительно границ его земельного участка. В ходе конфликта обвиняемый произвёл несколько выстрелов в потерпевшего из самодельного семизарядного револьвера, причинив ему ранения в области головы. Смерть потерпевшего не наступила, так как ему удалось скрыться от стрелявшего в безопасное место, где ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе следствия также установлено незаконное хранение обвиняемым в его домовладении различного вида самодельного огнестрельного оружия.

Следствием выполнен необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенных преступлений, все изъятые объекты исследованы путем проведения комплекса судебных экспертиз.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости