Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

29 ноября 2022 года о Владикавказе трое местных жителей признаны виновными в похищении человека и убийстве

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем местным жителям. В зависимости от роли каждого из них, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве) и п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2021 года поступило сообщение об исчезновении 64-летнего местного жителя, который пропал в ходе прогулки с Бесланского ипподрома. В ходе осмотра места происшествия, откуда предположительно пропал мужчина, была обнаружена его автомашина марки «Лексус».

В результате грамотно спланированных и проведенных сотрудниками регионального следственного управления СК России, УФСБ и МВД республики совместных следственно-оперативных мероприятий, обвиняемые были задержаны, после чего дали признательные показания, показав место захоронения потерпевшего.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде 14, 9,6 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 4,9 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 20:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости