Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 ноября 2022 года В Московской области арестован обвиняемый в убийстве мужчины, совершенном в 2003 году

6 декабря 2003 года мужчина, находясь на привокзальной площади в городе Реутове, на почве произошедшего конфликта произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в двоих человек. От полученных ранений один из пострадавших скончался в больнице, второй потерпевший благодаря оказанной медицинской помощи выжил. После совершенного убийства мужчина скрылся с места преступления.

Преступление не удалось раскрыть по горячим следам. Однако целенаправленная работа следствия продолжалась для установления и привлечения виновного в убийстве к уголовной ответственности. В ходе деятельности межведомственной группы, занимающейся расследованием преступлений прошлых лет, был дан ряд поручений. В рамках отработки круга лиц была установлена причастность мужчины, находившегося в федеральном и межгосударственном розыске, к совершению преступления. Следователям также удалось установить, что мужчина с момента совершения преступления посещал адрес фактической регистрации, после чего в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан. Ранее мужчине заочно было предъявлено обвинение.

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости