Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2022 года В Уфе задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

26 ноября 2022 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении 11-летней девочки в лифте жилого многоквартирного дома на улице Транспортная города Уфы. О случившемся девочка сообщила матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следователями-криминалистами и следователями территориального следственного отдела СКР совместно с сотрудниками полиции на месте происшествия был незамедлительно организован комплекс следственно-оперативных и технических мероприятий. Брошены значительные силы на изучение и анализ камер видеонаблюдения, подворовой обход и допрос возможных очевидцев преступления, проверку ранее судимых лиц, а также проведены иные мероприятия. Благодаря грамотно организованной работе вскоре личность злоумышленника была установлена и он был задержан в аэропорту при попытке покинуть республику. Им оказался 25-летний уроженец Республики Бурятия, который последние полгода проживал и работал в Уфе. Узнав о его розыске за совершенное преступление мужчина планировал вернуться на родину ближайшим авиарейсом.

В ходе допроса, после предъявления собранных доказательств, он сознался в содеянном.

В настоящее время с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости