Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2022 года В Курске осужден бывший сотрудник полиции, обвиняемый в злоупотребление должностными полномочиями

Собранные Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в период с 12.03.2021 по 18.03.2021, осужденный, проводя процессуальную проверку по сообщению о преступлении, предусмотренном ст. 116 УК РФ, внес в материалы ложные сведения от имени потерпевшего о нежелании проводить дальнейшую проверку, что впоследствии повлекло вынесение незаконного и необоснованного процессуального решения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в доход государства с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:26 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости