Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 ноября 2022 года В городе Сортавала в суд направлено уголовное дело о покушении на убийство несовершеннолетней, совершенном из хулиганских побуждений

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 19 – летнего молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, рано утром в августе текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице во дворе жилого дома в городе Сортавала увидел ранее незнакомую ему 15 – летнюю девочку, которая двигалась по направлению к Сортавальской ЦРБ. Далее, без видимого повода, обвиняемый, догнав ребенка, обхватил ее руками сзади за тело, повалил в кусты и стал душить. Свои преступные действия обвиняемый не смог довести до конца, поскольку его спугнула рядом проходившая женщина. Обвиняемый с места преступления скрылся.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно - оперативная группа. За короткое время обвиняемый был установлен и задержан. Им оказался 19 - летний местный житель, не работающий, ранее не судимый. Во время предварительного следствия по ходатайству следователя напавший на ребенка мужчина был помещен под стражу.

В настоящее время следствием собраны доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении им указанного особо тяжкого преступления. Обвиняемый свою вину признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости