Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 ноября 2022 года В Республике Дагестан сотрудники следственного управления провели урок криминалистики с кадетами профильного кадетского класса Следственного комитета РФ

В Республиканском центре образования города Каспийска сотрудники отдела криминалистики провели учебный урок в кадетском классе на тему психофизиологического исследования с применением полиграфа, история и сферы применения.

В ходе учебного занятия криминалисты ознакомили кадетов с криминалистической техникой, имеющейся в следственном управлении, в том числе и с компьютерным полиграфным устройством (лай-детектор, «детектор лжи»). Специалист-полиграфолог рассказал об истории возникновения и развития психофизиологических исследований с применением полиграфного устройства с непосредственной демонстрацией его применения. Ребята на себе испытали все тонкости и возможности этих исследований.

Кадеты проявили большой интерес к уроку и продемонстрированной технике, задавали вопросы, на которые сотрудники отдела криминалистики следственного управления дали исчерпывающие ответы с приведением примеров из практики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости