Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 ноября 2022 года В городе Перми возбуждено уголовное дело по факту смерти и получения травм работниками во время пожара

Следственными органами следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что 30.11.2022 в дневное время произошло возгорание в одном из цехов ТЭЦ-9, расположенной по ул. Промышленная г. Перми, трое работников получили травмы различной степени тяжести. В результате двое госпитализированы в медицинское учреждение, один скончался. Точное количество пострадавших уточняется.

На место происшествия незамедлительно выехали и.о. руководителя отдела криминалистики, следователи-криминалисты и эксперт краевого следственного управления, руководитель и следственно-оперативная группа следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь.

В настоящее время с применением высокотехнологичной криминалистической техники проводится осмотр места происшествия, продолжается комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. По предварительным данным пожар произошел в результате возгорания масла при аварийной разгерметизации маслопровода высокого давления. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда и пожарную безопасность на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 18:44 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости