Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2022 года В Саратове вынесен приговор по уголовному делу коррупционной направленности

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания бывшего заместителя акционерного общества виновным в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой), трех эпизодов п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), трех эпизодов ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, с ноября 2016 года по май 2021 года, заместитель директора одного из акционерных обществ, расположенных в Саратовской области, единственным акционером которого с долей в размере 100 % являлась РФ, как лично, так и, действуя в составе организованной группы с другими должностными лицами указанного общества, систематически получал взятки в значительном, крупном и особо крупном размере от представителей различных юридических лиц за совершение действий, в том числе незаконных, в пользу указанных лиц и представляемых последними юридических лиц. Общая сумма взятки превысила 10 млн. рублей.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 4 млн рублей, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости