Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2022 года Информация о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства, совершенного общеопасным способом

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных, предусмотренных п.п. «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц, общеопасным способом).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 18 ноября 2022 года в ночное время в результате поджога помещения, расположенного по улице Авроры, в котором находился магазин ритуальных услуг, было обнаружено тело 31-летней женщины, без признаков жизни и 61-летний мужчина с многочисленными термическими повреждениями тела, который был направлен в медицинское учреждение, где скончался в ночь с 28 на 29 ноября 2022 года.

На данный момент по уголовному делу проведены десятки допросов, более 15 выемок и осмотров, в том числе предметов, изъятых на месте происшествия с помощью криминалистической техники. Также назначено 6 судебных экспертиз, среди которых: медицинские, генетические физико – химические.

Благодаря грамотно и тщательно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно– розыскным мероприятиям удалось установить подозреваемых в совершении преступления. В настоящее время у следствия есть основания полагать, что к совершению преступления причастны – Енгибарян Аршак Араевич 01.09.1991 года рождения и Цицеров Георгий Сергеевич 02.07.1969 года рождения. Указанные граждане объявлены в розыск.

Следствием проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на задержание организаторов и исполнителей преступления.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководителя следственного управления СКР по Самарской области. Оперативное сопровождение и розыск по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 18:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости