Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 ноября 2022 года В Республике Калмыкия сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении полномочиями

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам ОРЧ СБ МВД по Республике Калмыкия и регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции города Элисты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

По версии следствия, 08 апреля 2022 государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного направления ГИБДД Отдела МВД России по Целинному району, находясь в служебном кабинете Отдела МВД России по Целинному району, достоверно зная, что лицо, сдающее теоретический экзамен, фактически его не сдавало, внёс в экзаменационный лист проведения теоретического экзамена заведомо ложные сведения о сдаче указанным лицом экзамена, ввиду чего последнему в последующем было выдано водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, допрашиваются свидетели, а также осматриваются и приобщаются к уголовному делу материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости