Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 ноября 2022 года Житель региона причинил тяжкий вред здоровью соседу по общежитию

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 ноября 2022 года между обвиняемым и его соседом по общежитию произошел очередной конфликт на бытовой почве. В день трагедии между соседями вновь произошла ссора. Обвиняемый взяв имевшийся на общем балконе деревянный брусок, пошел в комнату соседа. Данным бруском, он нанес мужчине множественные удары по различным частям тела. Когда понял, что причинил серьезные телесные повреждения, сам вызвал сотрудников экстренных служб. Потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение, в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 19:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости