Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 ноября 2022 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя области в незаконном лишении свободы и в причинении вреда здоровью сожительницы

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 127, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека; незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что ранее судимый обвиняемый, проживал со своей сожительницей в ее домовладении в пос. Яковлево Яковлевского городского округа Белгородской области. В сентябре 2022 года он неоднократно совершил в отношении женщины противоправные деяния. Так, 11 сентября 2022 года в ходе совместного употребления алкоголя, между сожителями возник словесный конфликт, в ходе которого они стали оскорблять друг друга нецензурными выражениями. Разозлившись, мужчина нанес кулаком удар женщине в грудную клетку, сломав ей несколько ребер. За медицинской помощью потерпевшая не обращалась.

Утром 30.09.2022 года, также находясь в домовладении, обвиняемый на почве ревности, вызванной словами женщины, что она уйдет от него к своему бывшему супругу, применил к ней насилие. Он стал удерживать потерпевшую в доме, ограничивая ей выход на улицу и применяя к ней физическую силу, чем незаконно лишил ее свободы.

Кроме того, в целях недопущения того, чтобы потерпевшая покинула дом, обвиняемый нанес ей один удар ножом в область грудной клетки. Ножевым ранение женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Яковлевского района Белгородской области, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 19:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости