Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2022 года В Канске проводится проверка по факту гибели женщины и мужчины в результате пожара

Около 05 часов утра 01 декабря 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в доме, расположенном по улице Коллективная города Канска, обнаружены тела 70-летней женщины и ее 37-летнего сына с признаками отравления угарным газом и признаками воздействия высоких температур.

По данному факту следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По данным проверки, в доме проживали женщина и ее сын. В ходе осмотра установлено, что жилое помещение отапливалось с помощью печи. Предположительно, причиной возгорания явилось нарушение правил эксплуатации печи (перегрев). Очаг возгорания зафиксирован на крыше дома в районе дымохода. Сообщение о возгорании поступило от соседей.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены и проводятся судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти погибших и причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости