Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 декабря 2022 года В Иркутске генеральный директор строительной компании подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Домострой Профи», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следователями СК установлено, что с 2019 года между ООО «Домострой Профи» и гражданами заключены и действуют 179 договоров участия в долевом строительстве.

С целью приобретения жилых помещений (квартир) по указанным договорам участниками долевого строительства на расчетный счет ООО «Домострой Профи» перечислялись денежные средства.

Генеральным директором ООО «Домострой Профи», выполняющим управленческие функции в данной организации, часть денежных средств - чуть более 3 млн рублей, поступивших от участников долевого строительства, расходована на цели, не связанные со строительством многоквартирных домов №№ 2,3,4 – 2 очереди строительства по пер. Советский г. Иркутска.

До настоящего времени объекты долевого строительства его участникам не переданы, при этом строительство вышеуказанных многоквартирных домов не ведется в виду отсутствия финансирования.

Таким образом, генеральный директор ООО «Домострой Профи», действовал в целях извлечения выгоды и преимущества для себя и других лиц, вопреки законным правам и интересам граждан – участников долевого строительства, посредством нецелевого расходования денежных средств.

В настоящее время в Арбитражном суде Иркутской области решается вопрос о признании ООО «Домострой Профи» несостоятельным (банкротом).

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости