Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 декабря 2022 года В Хабаровском крае осужден местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем его смерть

Собранные Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Советская Гавань. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что 7 ноября 2020 года в квартире жилого дома в г. Советская Гавань обвиняемый из хулиганских побуждений нанес 66-летнему мужчине множественные удары неустановленным в ходе следствия предметом по голове и туловищу, в результате чего наступила смерть потерпевшего от закрытой черепно-мозговой травмы.

По уголовному делу реализован широкий комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося и изобличения причастного к совершению преступления лица.

Судом с учетом позиции прокуратуры Советско-Гаванского района мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости