Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2022 года Житель Пензы, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства мужчины 1990 года рождения в доме улице Каракозова в Пензе (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 10 ноября 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, находился в своей комнате по месту жительства. Услышав громкий стук в дверь, он понял, что пришел брат, проживавший в соседней комнате. Ранее между ними неоднократно возникали конфликтные ситуации. Взяв нож, мужчина открыл дверь и начал размахивать им перед потерпевшим, требуя, чтобы тот ушел. Злоумышленник нанес один удар ножом в область груди потерпевшего. В ходе допросов обвиняемый пояснил, что ножом хотел лишь испугать родственника, находившегося в состоянии опьянения, чтобы тот успокоился и ушел к себе в комнату.

После причинения колото-резаного ранения мужчина пытался оказать помощь потерпевшему. Медицинских работников вызвал сосед. 32-летний мужчина от полученного телесного повреждения скончался на месте происшествия.

Житель Пензы 1983 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в убийстве. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости