Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 декабря 2022 года В отношении жительницы Долинского района возбуждено уголовное дело по факту дачи в суде ложных показаний

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 48-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По версии следствия, в мае 2022 года брат сожителя подозреваемой был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления против личности человека, очевидцем которого она являлась и о чем дала свидетельские показания. В ходе судебного заседания, будучи предупрежденной под расписку об уголовной ответственности за дачу свидетелем заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ, подозреваемая, с целью оказать содействие мужчине избежать наказания за совершенное преступление, дала показания о том, что не видела как тот наносил телесные повреждения потерпевшему и отказалась от данных ранее на предварительном следствии показаний.По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости