Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 декабря 2022 года В Екатеринбурге следователь отдела полиции признана виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы, 1987 г.р., ранее занимавшей должность начальника одного из следственных подразделений СУ УМВД России по г. Екатеринбургу. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

Следствием СКР и судом установлено, что подсудимая, занимая указанную должность, в ходе расследования уголовного дела о совершении одним гражданином ряда преступлений, из личной заинтересованности, вопреки интересам службы и правосудия, сфальсифицировала процессуальный документ и направила данное дело на рассмотрение в суд. В дальнейшем фальсификация вскрылась.

По уголовному делу о фальсификации доказательств следователем СКР проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы. В частности, допрошено около 20 свидетелей, осуществлены очные ставки, выемки, осмотры места происшествия, предметов и документов. Объем уголовного дела составил 4 тома.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Вместе с тем, к осуждённой применены положения закона об отсрочке реального отбывания наказания до достижения её ребёнком возраста 14 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 13:48 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости